Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Der böse Herzog (Jakobinergeneral)", 1966, Offsetlithographie unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, auf festem Velin, in der Folie signiert, unsigniert gebliebenes Exemplar, möglicherweise einer der Mehrdrucke für den Verlag, Darstellungsmaße 60 x 44,2 cm, Blattmaße 75 x 51,2 cm, gedruckt von Tusch-Druck und erschienen in der Schroll-Presse/beide Wien, Breicha L 21, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:40
- Realized price: **
EUR 390.-
EUR 300.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:40 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 150,000.- to EUR 230,000.- -
EUR 120,000.- to EUR 200,000.- -
EUR 100,000.- to EUR 160,000.-